МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородского ученого признали «Профессором года-2022»

Певзнер стал автором более чем 260 научных и учебно-методических трудов. Фото: pxhere

Лауреатом премии «Профессор года-2022» стал новгородский ученый Михаил Певзнер, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По словам властей, директор департамента международного сотрудничества НовГУ победил в номинации «Педагогические науки».

«Под руководством и научным консультированием профессора Михаила Певзнера подготовлены и успешно защищены по педагогическим проблемам три докторских и 24 кандидатских диссертации учителей-практиков и преподавателей вуз», — отметили в НовГУ.

Как уточняется, Певзнер выступает автором более чем 260 научных и учебно-методических трудов. Некоторые из них издавались за рубежом.

Напомним, ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что в Новгородском государственном университете откроется выставка с архивными документами академика Валентина Янина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах