МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Названа дата, когда Новгородская область готова принять первых беженцев из Донбасса

Первых беженцев регион ждет с 24 февраля. Фото: МК в Питере

Новгородская область может начать принимать беженцев из непризнанных Донецкой и Луганской народных республик на следующей неделе. Об этом ТАСС рассказал руководитель пресс-службы регионального правительства Николай Шестаков.

По его словам, регион готов принимать людей группами по 100 человек. Это позволит избежать новой вспышки коронавируса. Первых беженцев Новгородская область ждет с 24 февраля. Сперва им придется пройти обсервацию.

«В пункте обсервации у них будут брать тесты [на коронавирус, прим. ред.], затем люди будут распределяться по пунктам временного размещения, которых на территории области, предположительно, будет 18», – рассказал Шестаков.

Напомним, 18 февраля руководство ДНР и ЛНР объявило об эвакуации женщин, детей и стариков. Причиной стало обострение ситуации на границе с Украиной. Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что всего регион примет 700 человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах