Предложить идеи по развитию туризма в регионе новгородцы могут до 18 декабря

Предложить идеи по развитию туризма в регионе новгородцы могут до 18 декабря
Развитие туризма в Новгороде. Фото: "МК в Великом Новгороде"

У жителей Новгорода осталось ещё 20 дней для того, чтобы предложить свои идеи относительно развития туристической сферы в регионе. На данный момент от граждан уже поступило свыше 80 предложений, которые касаются новгородской области.

Идеи по развитию туризма на территории макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург» будут принимать до 18 декабря текущего года.

Только за месяц в общей сложности жители страны предложили 946 идей. Заявки и сейчас можно оставить на портале "москвапетербург.рф". Об этом напоминает пресс-центр правительства региона. 

Новгород входит в список из восьми субъектов России, объединённых туристическим маршрутом "Из Петербурга в Москву". 

Среди поданных жителями Новгорода заявок - проекты интерактивных музеев и мини-гостиниц, новые экскурсионные форматы. Также новгородцы высказались за развитие Валдая как точки притяжения туристов и за введение новых остановок по пути следования "Сапсана". 

Кроме того, поступали пожелания создать сайт-путеводитель по региону и детское мобильное приложение с историческими фактами и городскими достопримечательностями. 

Ранее "МК в Великом Новгороде" писал о программах по развитию Новгородской области, обсуждаемых на общественных слушаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру