12 сентября в 16:00 в Музее художественной культуры Новгородской земли откроется областная молодежная выставка «Новые миры», сообщили в министерстве культуры и туризма Новгородской области.
Экспонатами выставки станут работы участников молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России. Авторы работ — преподаватели и студенты Новгородского государственного университета, педагоги и учащиеся Новгородского колледжа искусств, педагоги детской художественной школы и участники народной студии изобразительного искусства «Триптих».
Посетители увидят живопись, графику, авторские объекты, инсталляции, керамику и текстиль.
Организаторы выставки рассчитывают поддержать молодых художников, вдохновить их на дальнейшее творчество и помочь представить зрителям свои свежие идеи и образы. Выставка будет работать до 5 октября. Вход возможен по «Пушкинской карте», билеты можно приобрести через приложение.