В малом зале Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского впервые прошел концерт, участниками которого стали лучшие преподаватели детских школ искусств региона, сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Новгородской области.
На сцене выступили педагоги музыкальных, художественных и хореографических отделений из разных округов. В программе были представлены инструментальные и вокальные номера, а также ансамблевые исполнения.
Параллельно с концертом в фойе филармонии работала выставка работ преподавателей художественных отделений. Экспозиция включала живопись, графику и декоративно-прикладное искусство.
Событие направлено на поддержку педагогического сообщества и повышение престижа преподавательской профессии в сфере дополнительного образования.
Зрители остались довольны концертом. Есть вероятность, что мероприятие, которое прошло в нашем регионе впервые, может стать ежегодным.