В Новгородской области построят картонно-бумажную фабрику

В Новгородской области построят картонно-бумажную фабрику
В Новгородской области построят картонно-бумажную фабрику. Фото: ВК: Агентство развития Новгородской области

ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» планирует построить на территории Новгородской области картонно-бумажную фабрику производительностью не менее 60 тыс. тонн картона и бумаги. Соглашение об этом подписали Андрей Никитин и заместитель генерального директора Геворг Сафарян в рамках ПМЭФ-2021. 

Проект должен быть реализован к 2023 году, а запланированный объём инвестиций составляет более 850 млн рублей. Создание нового предприятия поможет региону частично решить проблему с нехваткой рабочих мест, так как на фабрике будет задействовано минимум 110 новгородцев.

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, подготовка проекта закончена и он уже находится на стадии реализации: производитель заканчивает строительство производственно-складского комплекса, ожидается поступление первой партии оборудования.

«Наше производство кратно увеличивает объём выпускаемой продукции – в четыре раза, с 18 тысяч до 80 тысяч тонн в год. Это будет современное эффективное производство. На ближайшие 15 лет это будет актуально», – отметил Геворг Сафарян.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин также отметил, что Новгородская область имеет высокий уровень социальной защищенности, что делает регион комфортным для проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру