Владимир Путин отнес Новгородскую область к лучшим по уровню социальной защищённости

Владимир Путин отнес Новгородскую область к лучшим по уровню социальной защищённости
Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2021. Фото: пресс-служба президента России

Президент РФ Владимир Путин назвал Новгородскую область одним из лучших регионов страны по уровню социальной защищенности. Такое заявление прозвучало во время выступления главы государства на ПМЭФ-2021.

«Важно, что на высокие стандарты ориентируются все больше наших регионов, и по целому ряду отдельных направлений они уже показывают хорошую динамику», — сказал президент.

Он отметил, что рейтинг основан на мнении и оценках самих граждан, и такая обратная связь будет способствовать эффективной работе чиновников на местах.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в социальной сети прокомментировал слова Владимира Путина, уточнив, что регион действительно активно развивается и не собирается сбавлять темпы. На данном этапе удалось одним из первых в стране внедрить систему долговременного ухода за пожилыми людьми и в качестве пилотного проекта запустить практику заключения социальных контрактов.  

Также в посте рассказывается о проблемах, с которыми еще предстоит справиться.

«Среди проблем – заявительный порядок получения помощи, малое количество рабочих рук, недостаток финансирования, отсутствие необходимой нормативной базы», — зарезюмировал Андрей Никитин.

Но глава региона пообещал, что все эти трудности будут преодолены в кратчайшие сроки как самостоятельно, так и при поддержке федерального правительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру