SPLAT Global выделит 500 млн рублей на развитие экономики в Новгородской области

SPLAT Global выделит 500 млн рублей на развитие экономики в Новгородской области
SPLAT Global выделит 500 млн рублей на развитие экономики в Новгородской области. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Компания SPLAT Global и правительство Новгородской области подписали договор о реализации проекта с предполагаемым объемом инвестиций в 500 млн рублей. Новая производственная площадка в Боровичском районе позволит увеличить производственные мощности и создать новые рабочие места. Об этом стало известно в рамках ПМЭФ-2021.

Генеральный директор компании Евгения Демина, что они уже на протяжении 10 лет развивают свое производство в Новгородской области и за это время уже успели убедиться в успешности данного сотрудничества.

«Удачное место как с точки зрения кадрового, научного, технического потенциала, так и относительно логистики, удобно расположенной между Москвой и Санкт-Петербургом. Поэтому мы приняли решение продолжить наше инвестирование», — сказала Евгения Демина.

Как сообщает пресс-служба правительства, новая производственная площадка по выпуску зубных щеток и экологичной бытовой химии появится в Боровичском районе. Она позволит создать как минимум 80 новых рабочих мест. Проект должен быть реализован к 2023 году. 

Отметим, что соглашение SPLAT Global стало не единственным, которое подписали в рамках ПМЭФ-2021. Также Андрей Никитин и заместитель генерального директора ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» Геворг Сафарян обсудили возможность создания в регионе новой картонно-бумажной фабрики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру