В НовГУ появится центр противодействия вовлечению молодежи в экстремизм

В НовГУ появится центр противодействия вовлечению молодежи в экстремизм
В НовГУ появится центр противодействия вовлечению молодежи в экстремизм. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

На базе новгородского университета будет создан центр противодействия вовлечению молодежи в экстремистскую деятельность. Инициатором выступил председатель координационного совета ПАО «Акрон», и почетный гражданин Великого Новгорода Вячеслав Кантор. Соглашение, способствующее социально-экономическому развитию региона, было подписано с правительством Новгородской области в рамках ПМЭФ-2021. 

Уже стало известно, что Центр будет носить имя своего основателя. Основная сфера деятельности – исследовательская работа в области противодействия распространению экстремизма и радикализма в молодежной среде.

«Исторически именно молодые люди, не имеющие работы и перспектив, становились главной целью представителей всех форм экстремизма. Если мы хотим сохранить нашу молодежь и передать историческую память будущим поколениям, мы обязаны обеспечить им достойную жизнь, работу и будущее», — сказал Вячеслав Кантор.

В пресс-службе правительства отметили, что ПАО «Акрон» также будет способствовать решению социально значимых вопросов в регионе, в том числе в области коммунального хозяйства, здравоохранения и образования.

Обновленная программа поддержки рассчитана до 2025 года, а общий объем финансирования составит более 100 млн рублей.

Отметим, что в 2020 году «Акрон» направил 1,5 миллиарда рублей на реализацию проектов в социальной сфере в Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру