Новгородстат предоставил статистику о развитии Великого Новгорода

Новгородстат предоставил статистику о развитии Великого Новгорода
Новгородстат предоставил статистику о развитии Великого Новгорода. Фото: Novgorod.ru

Новгородстат опубликовал статистические данные, в которых отображается уровень социально-экономического развития Великого Новгорода. Также в компании отметили, что на торговые отношения региона в целомбольше влияние оказывает его географическое положение.

В частности, город расположен на трасе Москва – Санкт-Петербург и имеет хорошие экономические и культурные связи с обеими столицами. В городе активно развиваются транспортные сети, а местные власти заинтересованы в становлении дополнительныхводных транспортных путей.

Помимо этого Великий Новгород является инвестиционно-привлекательным городом. Напомним, что в рамках ПМЭФ-2021 правительство Новгорода заключило сразу несколько договоров о создании новых производственных объектов в регионе: открытии новой картонно-бумажной фабрики и создании еще одного завода SPLAT.

«Великий Новгород занимает ведущую позицию в экономическом потенциале Новгородской области. В городе формируется 74% прибыли, 60% отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг крупными и средними организациями, осваивается 63% инвестиций», — подчеркнули в Новгородстате.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что скоро в регионе появится первый пункт автоматического весогабаритного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру