Губернатор Новгородской области Александр Дронов объявил о начале работы на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в Северной столице с 3 по 6 июня.
Новгородская область планирует подписать на форуме 28 соглашений о сотрудничестве, восемь из которых будут инвестиционными — ожидается, что бизнес вложит в наш регион более восьми миллиардов рублей. Будут реализовываться новые проекты, открываться новые рабочие места и откроются дополнительные возможности для развития Новгородчины.
«Приглашаю гостей форума посетить стенд Новгородской области. Здесь можно увидеть знакомые символы нашего региона — памятник Тысячелетию России, арки Ярославова дворища и вечевой колокол, который будет возвещать о важных событиях на площадке», — написал Александр Дронов в своем канале в мессенджере МАХ.
Губернатор рассказал о «фишке» стенда Новгородской области. Это 3D-очки, которые позволят гостям стенда совершить виртуальную прогулку по Великому Новгороду и крупным проектам нашего региона, «посетив» особую экономическую зону «Новгородская», современный университетский кампус, ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» и познакомиться с ведущие предприятия области.