На Петербургском международном экономическом форуме заместитель губернатора Евгений Богданов подписал соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта с генеральным директором ООО «Техпрогресс» Дмитрием Хребтовым. Инвестор планирует производить в нашем городе изделия для контактной сети высокоскоростной магистрали, соединяющей Москву с Санкт-Петербургом.
Создание производства потребует 500 миллионов рублей инвестиций. После запуска предприятия на нем появится 140 рабочих мест.
По словам Евгения Богданова, ООО «Техпрогресс» уже работает в нашем регионе. Производство, которое планируется запустить, будет уже третьим. Заместитель губернатора подчеркнул важность того, что в относительно небольшом Великом Новгороде будут производить такую высокотехнологичную продукцию. Проект планируют реализовать до 2029 года.
Дмитрий Хребтов отметил, что проект, который будет реализован, будет полезен новгородцам и послужит укреплению экономического потенциала региона.