ПВО уничтожили семь беспилотников в небе над Новгородской областью минувшей ночью. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в МАКС-канале и поблагодарил военных за работу.
Дронов напомнил, что обломки беспилотников трогать опасно и в случае их нахождения следует сразу позвонить в экстренные службы.
Кроме того, съемка атак БПЛА и работа противовоздушной обороны карается по закону, который вступил в силу 6 апреля после подписания постановления губернатором. Нарушитель может получить штраф до 100 тысяч рублей.