Оплата покупок найденной на улице банковской картой обернулась для молодого валдайца уголовным штрафом. Подробности сообщила Объединенная пресс-служба судов Новгородской области.
Фигурантом стал 20-летний житель Валдайского округа. Он нашел на улице банковскую карту и сначала хотел вернуть владельцу. Однако на следующий день расплатился ею в магазине, купив сигареты и напиток. Всего он потратил чуть более одной тысячи рублей.
Воришку удалось найти благодаря камерам видеонаблюдения. В суде обвиняемый признал свою вину. Его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Платить он будет в рассрочку.