По системе «112» 23 мая поступило сообщение о собаке, которая оставлена без присмотра. Оказалось, что хозяйка собаки попала в больницу с инсультом. Животное провело в квартире неделю в полном одиночестве, без воды и корма. Собаку вызволили из заточения. Ее взял на передержку Леонид, один из сотрудников Центра обработки вызовов системы «112». Сейчас собака находится в надежных руках. После выздоровления хозяйка сможет забрать питомца, сообщила пресс-служба Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности.