Новгородский районный суд отправил под домашний арест жительницу Великого Новгорода, осквернившую памятник культуры, сообщила пресс-служба судов Новгородской области.
Следствие выяснило, что 1 мая 2026 года новгородка справила нужду на памятник советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, тем самым оскорбив память павших защитников Отечества. Сделала она это из хулиганских побуждений.
29 мая суд рассмотрел ходатайство следователя и назначил новгородке меру пресечения в виде домашнего ареста. Женщина пробудет под арестом до 2 июля. Постановление суда в законную силу пока не вступило.