Справившую нужду на памятник советским воинам новгородку отправили под арест

Справившую нужду на памятник советским воинам новгородку отправили под арест
Суд отправил осквернившую памятник новгородку под домашний арест. фото: архив МК в Великом Новгороде

Новгородский районный суд отправил под домашний арест жительницу Великого Новгорода, осквернившую памятник культуры, сообщила пресс-служба судов Новгородской области.

Следствие выяснило, что 1 мая 2026 года новгородка справила нужду на памятник советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, тем самым оскорбив память павших защитников Отечества. Сделала она это из хулиганских побуждений.

29 мая суд рассмотрел ходатайство следователя и назначил новгородке меру пресечения в виде домашнего ареста. Женщина пробудет под арестом до 2 июля. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру