В Шимском округе завершили расследование уголовного дело о небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть человека, сообщила пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.
В ночь с 17 по 18 апреля 2026 года фигурант дела, живущий в деревне Бор, был пьян, и бросил как попало принадлежащее ему огнестрельное оружие. Его жена, которая тоже была пьяна, взяла оружие и выстрелила себе в голову. Женщину доставили в больницу, где она вскоре скончалась.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения по существу.