В феврале этого года в одной из школ Великого Новгорода на перемене случился конфликт между пятиклассницами, который закончился для одной из девочек травмами головы. Прокуратура усмотрела в этом происшествии вину директора школы, которая не организовала контроль за действиями учеников и не постаралась расследовать несчастный случай, оформив это расследование документально. По результатам прокурорской проверки директора оштрафовали на десять тысяч рублей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.