В двух районах Новгородской области отремонтировали детские отделения поликлиник

В двух районах Новгородской области отремонтировали детские отделения поликлиник
В обоих случаях ремонт сделали с соблюдением технологий бережливого производства. Фото: baltphoto

В Волотовском и Старорусском районах после ремонта заработали два детских поликлинических отделения. Об этом сообщили в администрации Новгородской области. Открытие новых отделений в поликлиниках приурочили ко Дню защиты детей.

Деньги на ремонт в Волоте собрали с помощью спонсоров, а все работы сделали, что называется, своими силами. В медучреждении установили новые двери и окна, заменили полы, привели в порядок стены и оформили входную группу. При ремонте использовали умную планировку, чтобы разделить потоки пациентов, а также обустроили комфортные зоны ожидания для детей и родителей. Кроме того, был организован отдельный бокс для безопасного приема пациентов в условиях пандемии коронавируса.

Ремонт поликлиники в Старой Руссе обошелся в три миллиона рублей. Средства выделили из областного бюджета. Здесь планируют принимать до десяти тысяч детей, проживающих на территории района и в соседних муниципалитетах. 

Как рассказала заведующая детским поликлиническим отделением Старорусской ЦРБ Елена Рудева, в первую очередь, новый вид придали входной группе: холл и регистратуру сделали «открытыми». На втором этапе работ провели косметический ремонт коридоров и кабинетов правого крыла, а также установили дополнительное освещение и кнопки вызова.

Детское поликлинического отделение в Старой Руссе включено в региональную программу модернизации первичного звена. В ближайшие несколько лет планируют отремонтировать и левое крыло медучреждения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру