Новгородцы рассказали, почему до сих пор не привились от коронавируса

Новгородцы рассказали, почему до сих пор не привились от коронавируса
Минздрав Новгородской области узнал отношение жителей региона к вакцинации. Фото: baltphoto

Минздрав Новгородской области разместил анонимный опрос в социальной сети «ВКонтакте», в котором расспросил жителей региона об их отношении к прививочной кампании. За сутки в опросе поучаствовали около 1,5 тысяч новгородцев.

Жителям области предложили восемь ответов или возможность написать свой вариант в комментариях. Оказалось, что большая часть опрошенных боится «неблагоприятных последствий для здоровья» после вакцинации. Этот пункт выбрали более 40% новгородцев.

Согласно результатам, только 18% новгородцев уже получили вакцину, еще 17% недавно переболели коронавирусом и планируют привиться позднее. Около 145 опрошенных признались, что не доверяют отечественному препарату. Кроме того, среди респондентов были и антипрививочники. Тех, кто противиться любой вакцинации, набралось около 6%. На «неудобные локации и время вакцинации» пожаловались 18 человек. Также в комментариях жители региона отметили, что их отталкивает активная прививочная кампания, кого-то останавливает наличие аллергии и пониженное давление. 

Ранее «МК в Питере» писал, что в Новгородской области обнаружили 34 новых случая заражения коронавирусом. Кроме того, за минувшие сутки в регионе от последствий инфекции скончались трое жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру