Сухой фонтан, велодорожки и смотровые площадки: как идет строительство Софийской набережной

Сухой фонтан, велодорожки и смотровые площадки: как идет строительство Софийской набережной
Строительство Софийской набережной планируют завершить в этом году. Фото: vk.com/s.busurin

В Великом Новгороде проходит второй этап строительства Софийской набережной. Сейчас 70 рабочих трудятся на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист».

Строители укрепляют берег и обустраивают спуски к воде. На новой набережной появятся смотровые площадки, с которых новгородцы смогут полюбоваться видами. Кроме того, часть рабочих занимается укладкой тротуарной плитки, устанавливает освещение, высаживает деревья и оформляет газон. Проектировщики прислушались к пожеланиям новгородских урбанистов – для любителей активного образа жизни на набережной выделят специальную «велосипедную» зону. Также сообщалось, что проектом предусмотрены отдельные места для отдыха, детские игровые площадки и сухой фонтан.

На Софийской набережной создадут велодорожки. Фото: vk.com/s.busurin

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прогулялся по набережной и оценил промежуточные результаты работ. Об этом глава города написал на своей странице «ВКонтакте».

«В этом году планируем закончить строительство Софийской набережной на участке от моста Александра Невского. Очень рад озвученной в субботу губернатором Андреем Никитиным информации о выделении Детскому морскому центру 400 миллионов рублей на полную реконструкцию комплекса зданий. Уверен, в перспективе обновленная Софийская набережная и корпуса КЮМа будут выглядеть очень достойно!», — поделился Бусурин. 

Рабочие обустраивают спуски к воде. Фото: vk.com/s.busurin

Как сообщает управление по работе со СМИ, на объекте есть все необходимые строительные материалы. Работы идут по графику без отставаний. Закончить строительство моста планируют осенью 2021 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру