Водители-договорники в Новгородской области нарушили ПДД на 2,5 млн рублей

Водители-договорники в Новгородской области нарушили ПДД на 2,5 млн рублей
Водители служебных автомобилей нарушили ПДД 2200 раз. Фото: baltphoto

Водители, работающие по договору в новгородских организациях, за первые за пять месяцев 2021 года получили больше двух тысяч штрафов за нарушение ПДД. Об этом сообщили в УФССП по Новгородской области.

Водители служебных автомобилей в Новгородской области нарушили ПДД 2200 раз. Общая сумма всех штрафов составила 2,5 миллиона рублей. Как отметили судебные приставы, в прошлом году нанятые водители реже превышали скорость и совершали гораздо меньше ошибок при вождении. Так, за те же месяцы в 2020 году работодателям пришло всего 933 штрафа на общую сумму 900 тысяч рублей.

«Чаще всего в этом сезоне нарушителями становились сотрудники предприятий пищевой промышленности, на втором месте – строительная отрасль, на третьем – перевозчики пассажиров», – рассказали специалисты.

Стоит отдать должное крупным новгородским предприятиям. По информации судебных приставов, их руководство практически всегда своевременно оплачивает штрафы своих водителей, так как даже небольшая задержка способна привести к дополнительным затратам. К примеру, при отсутствии оплаты в установленный срок, к штрафу в 500 рублей назначается исполнительский сбор в размере десяти тысяч. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру