Жители Новгородской области смогут общаться с чиновниками через «Госуслуги»

Жители Новгородской области смогут общаться с чиновниками через «Госуслуги»
Заказные письма в органы местного самоуправления новгородцы смогут отправить через «Госуслуги». Фото: «МК в Великом Новгороде»

Заказные письма в органы местного самоуправления смогут отправить жители Новгородской области через «Госуслуги». Получить официальные ответы от чиновников можно будет там же. Как сообщили в Минцифры, эти документы будут иметь юридическую силу.

Переписка на портале должна сделать общение органов местного самоуправления с гражданами более эффективным и оперативным. Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, до конца года к услуге электронных заказных писем подключат все органы исполнительной власти региона. Соглашения о подключении этой услуги уже заключили с Почтой России. 

Электронные заказные письма – это сервис, который позволяет получать юридически значимые письма от частных лиц, государственных органов и организаций в электронном виде. Пользователи этой системы не получают уведомлений на бумаге. Для того чтобы получать электронные заказные письма, необходимо подтвердить это на сайте или в мобильном приложении «Госуслуги» во всплывающем окне. При этом, если услуга по каким-то причинам недоступна, письма все равно будут приходить на почтовый адрес.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру