Три аварийных дома снесли в Новгороде

Три аварийных дома снесли в Новгороде
Три аварийных дома снесли в Новгороде. Фото: baltphoto.ru

Снос трех аварийных зданий завершен в Великом Новгороде. Жильцы домов уже получили ключи от новых квартир, которые выдали в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья.

Как сообщили в пресс-службе комитета по управлению городским хозяйством, под снос попали здания на улице Телегина-Редятина, 7, Стекольной, 27 и Береговой, 45. Для этого новое жилье пришлось подыскать 48 жителям Великого Новгорода.

Глава города Сергей Бусурин ранее заявил, что территорию на Береговой улице выставят на продажу. Строительные компании получат возможность возвести здесь жилой дом. Аналогичное решение принято и по двум другим участкам. В случае приватизации территорий средства от реализации будут перечислены в бюджет города, их потратят на социальные обязательства.

Теперь на очереди дома на улице Тимура Фрунзе – Оловянке, 2/5 и в Промышленном переулке, 2. Сотрудники управления по жилищным вопросам ищут владельцев квартир, чтобы договориться о переселении или выплате компенсации. В ближайшие два года в Новгороде планируется расселить пять домой, которые находятся в аварийном состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру