Учителей и воспитателей Великого Новгорода будут вакцинировать прямо на рабочих местах

Учителей и воспитателей Великого Новгорода будут вакцинировать прямо на рабочих местах
Выездная вакцинация будет проходить в трех образовательных учреждениях города. Фото: baltphoto

Новгородских учителей и воспитателей начнут вакцинировать на рабочих местах. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации региона. Прививочные пункты организуют в трех крупных школах в разных частях Великого Новгорода: в центре города, в Западном районе и на Торговой стороне. 

Как рассказала заместитель главы администрации города Ирина Кормановская, сейчас учителя и воспитатели находятся в группе риска по распространению коронавируса. Именно поэтому для данной категории граждан организовали выездную прививочную компанию. Однако учитывая, что часть педагогов и руководителей уже привились, точки вакцинации решили объединить. Они будут находиться в трех образовательных учреждениях города: в школах №10 и №14 и в гимназии №2.

Вакцинация педагогов и других работников системы образования будет проходить в течение трех дней. Первый раз бригады медиков приедут в школы 9 июня. 

Как ранее сообщал «МК в Великом Новгороде», в городе зарегистрировали еще 34 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе за все время пандемии составило 31 125 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру