Новгородцы боятся, что Деревяницкий парк так и не благоустроят

Новгородцы боятся, что Деревяницкий парк так и не благоустроят
Новгородцы боятся, что Деревяницкий парк так и не благоустроят. Фото: ВК: Деревяницкий парк. Великий Новгород

Жители Великого Новгорода опасаются, что Деревяницкий парк лишится победы на голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Об этом сообщили представители Общественного совета Деревяницкого парка.

Хотя онлайн-голосование было завершено еще 30 мая, обсуждения вокруг этого вопроса не утихают.  

Деревяницкий парк набрал более 15 тысяч голосов, что на две тысячи больше, чем у их конкурентов Псковской березовой рощи.

Счетная комиссия пришла к выводу, что не все голоса, отданные за парк, уникальны. Если это подтвердится, то у Деревяницкого парка будут сняты пять тысяч голосов.

Общественники сразу же прокомментировали эту ситуацию, отметив, что внимательно следили за ходом голосования и фиксировали те моменты, когда у конкурентов были большие приросты голосов.

«Смело можем заявить, что при голосовании за Псковскую березовую рощу были накрутки в ночное время, когда все люди спят. А также сами участники в группе Псковской рощи признавались, что они просили голосовать людей из других регионов, что не отвечает требованиям к проведению голосования», — говорится в сообщении, опубликованном с социальной сети. 

Высказался о произошедшем и председатель общественного совета Псковской рощи Вадим Алфимов. По его словам, сама система онлайн-голосования не доработана и о ее достоверности судить сложно.

Общественный совет Деревяницкого парка в свою очередь настаивает на том, что нигде не прописаны критерии уникальности голоса. Поэтому под этот аргумент можно подвести всех участников голосования. Совет ждёт от комиссии справедливого решения. Но в случае снятия пяти тысяч, общественники собираются потребовать объяснения по каждому голосу и намерены добиваться независимого пересчёта результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру