В Великом Новгороде обсудили вопросы охраны окружающей среды

В Великом Новгороде обсудили вопросы охраны окружающей среды
В Великом Новгороде обсудили вопросы охраны окружающей среды. Фото: canva.com

В преддверии дня эколога в Новгороде прошла конференция, посвященная охране окружающей среды. Участники подвели итоги уже проводимых в регионе мероприятий по этому направлению. В том числе, обсудили реализацию федеральных проектов, связанных с утилизацией мусора. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Новгородской области.

Помимо этого затронули вопрос восстановления лесных богатств. За 2020 год в области было воссоздано порядка 12 тысяч гектаров леса.

«Мы все проходим через рейтинги и оценки федеральных органов исполнительной власти, и качество окружающей среды у нас традиционно высокое. Мы это сами видим, живя, работая и путешествуя по нашему прекрасному краю», — отметил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Илья Маленко.

Также на конференции рассказали о планах на будущее. Предполагается, что до конца 2021 года в Новгородском районе запустится новый мусорный полигон. Строительство объекта уже завершено, а сам проект проходит последний этап согласования.

Кроме того, приняли в ряды новых инспекторов по охране окружающей среды, а тем, кто уже успел зарекомендовать себя в этой отрасли, вручили министерские грамоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру