Новгородский Центр медицинской реабилитации будет обновлен

Новгородский Центр медицинской реабилитации будет обновлен
Новгородский Центр медицинской реабилитации будет обновлен. Фото: canva.com

Новгородский Центр медицинской реабилитации ждут кардинальные изменения. В частности, будет обновлено оборудование и повышен уровень квалификации специалистов. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Руслана Березина.

Она пояснила, что согласно новым требованиям министерства здравоохранения, Центр должен быть оснащен высокотехнологичным оборудованием, а все специалисты дневного и круглосуточного стационаров — дополнительно обучены по специальности физической и реабилитационной медицины.

«Коллеги из федеральных реабилитационных клиник говорят о том, что новый порядок — это революция в медицинской реабилитации. Ранее об аппаратах, которые теперь должны стать базовыми в нашей организации, мы только мечтали», — сказала Руслана Березина.

Так, в Центре появился роботизированный комплекс с использованием элементов экзоскелета для тренировки мышц верхних конечностей, способствующий укреплению рук и помогающий ускорить процесс восстановления пациентов, которые перенесли инсульт.

Ближайшее время в медицинском учреждении появятся и технологии виртуальной реальности, помогающие развивать координацию.

В планах на лето — обновить аналоговый аппарат рентгена на цифровой, который позволяет принимать маломобильных пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру