В Угловке благоустроят территорию узкоколейной железной дороги

В Угловке благоустроят территорию узкоколейной железной дороги
В Угловке благоустроят территорию узкоколейной железной дороги. Фото: Яндекс.Карты

Поселок Угловка в Окуловском районе принимает участие в региональном проекте поддержки местных инициатив. Как пишет «Окуловский вестник», местные жители надеются, что им получится получить финансирование для благоустройство зоны отдыха – пешеходной дорожки на так называемой узкоколейки.

«Когда-то это была железнодорожная ветка, а теперь – нахоженная тропа, по которой люди добираются из одной части посёлка в другую. Не самый удобный путь», — рассказала эксперт администрации посёлка Юлия Каликулинова.

Облагораживание территории планируется проводить в два этапа. На первом будут убраны все старые насаждения и заасфальтирована пешеходная дорожка шириной 2,5 и длиной 900 метров. Втором шагом в создании общественного пространства станет установка освящения, скамеек, урн и декоративных растений. Эту часть реализации проекта планируют перенести на следующий год.

После предварительных подсчетов эксперты пришли к выводу, что стоимость проекта составила порядка 1,9 млн рублей. Решением Совета депутатов в бюджете поселения уже зарезервированы 300 тысяч рублей.

Поддержать идею благоустройства поселка решили и предприниматели. В частности, бизнес обеспечит работы по отсыпке территории, подготовке «подушки» под асфальт, а это почти половина стоимости проекта.

Еще одной зоной, которую планируют реконструировать в этом году в Новгородской области, стал Деревяницкий парк. Именно он победил в онлайн-голосовании на благоустройство. Правда, местные жители опасаются, что обновленный парк они так и не увидят, так как общественников Деревяницкого парка обвиняют в накручивании голосов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру