Купальный сезон в Новгороде начнется 10 июня и продлится до конца лета

Купальный сезон в Новгороде начнется 10 июня и продлится до конца лета
Купальный сезон в Новгороде начнется с 10 июня. Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

Власти Новгородской области рассказали о том, когда начнется купальный сезон. Посещать местные водоемы новгородцы смогут уже с 10 июня по 31 августа. Идут последние подготовительные работы мест массового отдыха на воде. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

Муниципальное учреждение «Городское хозяйство» предписало обеспечить готовность пляжа на Юрьевской набережной к приему отдыхающих и подготовить там помещение для дежурства спасателей. То же самое должно сделать и руководство муниципального учреждения «Парки Великого Новгорода» на городском пляже у кремля.

Помимо этого, на каждом из водоемов должны быть установлены информационные стенды, напоминающие о правилах поведения на водоемах.

О старте купального сезона предупредили и правоохранительные органы. Теперь в маршруты патрулирования в обязательном порядке будут входить прибрежные зоны.

Администрация города отметила, что интерес жителей к отдыху на воде особенно возрос в связи с сохраняющийся жаркой погодой в регионе. Ранее «МК в Великом Новгороде» писал о резких температурных перепадах: +30 днем и +7 ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру