Пять тысяч голосов, накрученных Деревяницкому парку, аннулированы

Пять тысяч голосов, накрученных Деревяницкому парку, аннулированы
Пять тысяч голосов, накрученных Деревяницкому парку, аннулированы. Фото: пресс-служба мэрии Великого Новгорода

Счетная комиссия, занимающаяся подсчетом результатов голосования онлайн-опроса за выбор территории на благоустройство, аннулировала пять тысяч голосов, отданных за Деревяницкий парк. Причиной для этого послужила накрутка. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

В голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2022 году, с 26 апреля по 30 мая приняло участие более 30 тысяч жителей Великого Новгорода. Председатель комитета по управлению городским хозяйством Алексей Тейдер назвал это уникальным опытом привлечения граждан, радеющих за местные территории.

Лидерами оказались Деревяницкий парк и Псковская роща. Причем первый природный объект обошел своего соперника всего на две тысячи голосов.

Позднее счетная комиссия пришла к выводу, что не все голоса, отданные за парк, уникальны. После ряда проверок эта информация подтвердилась и было принято решение снять у Деревяницкого парка пять тысяч голосов.

По просьбе мэрии комиссией при дирекции Минстроя, которое и разрабатывало систему голосования, были дополнительно проверены результаты по другим лидерам. Среди голосов, отданных за рощу на Псковской, выявлено 11 неуникальных, за сквер Мужества – 30.

Победителями признаны две общественные территории, набравшие больше всего голосов: Псковская роща и сквер Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру