«Большая Валдайская тропа» победила в международном экологическом конкурсе

«Большая Валдайская тропа» победила в международном экологическом конкурсе
«Большая Валдайская тропа» . Фото: valdaypark.ru / Андриан Колотилин

Проект Новгородской области победил в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и Согласие». «Большая Валдайская тропа» взяла первое место в номинации «Экотуризм». Церемония награждения проходила в Москве в субботу, 5 июня.

В этом году на конкурс поступило более 550 проектов из 62 регионов страны. Экспертная комиссия выбрала 26 проектов-победителей в шести номинациях. В их числе оказался и Новгород с «Большой Валдайской тропой». Как отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, интерес к проекту постоянно растет.

«Этот уникальный пешеходный маршрут, протяженностью 59 километров — настоящая точка входа в философию экологического туризма в регионе. Здесь уже созданы все условия для комфортного путешествия: обустроены базовые лагеря, места для стоянок, мосты через реки и деревянные настилы в труднопроходимых местах. Инфраструктура постоянно совершенствуется, а число путешественников увеличивается. Только за 2020 год тропу посетили 20 тысяч человек», – рассказал Носачев.

«Большая Валдайская тропа» — место притяжения пеших туристов и любителей отдыха на природе. Это самый протяженный экологический маршрут в северо-западной части России. Его центральная часть проходит по территории особо охраняемой зоны национального парка «Валдайский».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру