Боровичан выселят из аварийного общежития на улице Фрунзе

Боровичан выселят из аварийного общежития на улице Фрунзе
Жители коммуналки не раз жаловались на ужасное состояние дома. Фото: canva.com

Двухэтажный дом на улице Тимура Фрунзе в Боровичах решили признать аварийным после обрушения штукатурки с потолка в одной из ванной комнат. Об этом сообщила администрация Новгородской области. Власти планировали провести капитальный ремонт дома, но после обследования здания от этой идеи пришлось отказаться.

В ванной жилого кирпичного строения на улице Фрунзе рухнула штукатурка. По счастливой случайности никто не пострадал. Обрушение потолка далеко не единственная проблема этого дома. Фактически двухэтажка является общежитием – в ней предусмотрены общие санузлы и кухни. В этом году коммуналке исполнилось 40 лет. Жители постройки не раз жаловались на ужасное состояние проводки дома и поднимали вопрос необходимости ремонта. Однако обвал потолка вскрыл новые проблемы, и одной починкой кровли теперь не обойтись. Власти провели обследование здания и решили включить двухэтажку в состав аварийного жилья.

«Мы связались с администрацией района. Процедура признания дома аварийным уже запущена. Администрация ждет заявление жильцов для официального проведения комиссии. До 1 июля планируется завершить процедуру», – сообщили в новгородском Центре управления регионами.

Теперь жильцам общежития остается дождаться окончательного решения «аварийного» вопроса. После чего боровичан расселят по временным местам проживания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру