В Новгороде назвали средний возраст работающего населения

В Новгороде назвали средний возраст работающего населения
Новгородстат провел выборочное исследование работающего населения. Фото: canva.com

С января по март 2021 года численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в Новгородской области составила 292 тысячи человек. Это 49,1% всего населения региона. Из них около 275 тысяч человек заняты в экономике, а еще 17 тысяч находятся в активном поиске работы. Такие данные опубликовал Новгородстат. 

Ведомство провело выборочное исследование работающего населения и выяснило, что средний возраст работающего населения в Новгородской области составляет 42,4 года. При этом стандартная трудовая неделя выходит на 37,3 часа. Больше 40 часов в первом квартале 2021 года трудились лишь 9,2% населения.

При этом уровень безработицы в регионе за первый квартал достиг 5,9%. Число безработных в трудоспособном возрасте увеличилось на 5,6 тысячи человек. По сравнению с 2020 годом сильнее всего выросла доля безработных среди новгородцев 35 – 39 лет.

При поиске работы большинство жителей региона обращается к друзьям, родственникам и знакомым. Так искали работу 77,4% опрошенных. В средства массовой информации или интернет обращались 57,9% безработных, а в органы государственной службы занятости всего 43,7%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру