Дело о хищении средств дольщиков в Великом Новгороде рассмотрят в суде

Дело о хищении средств дольщиков в Великом Новгороде рассмотрят в суде
Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Фото: canva.com

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков в Великом Новгороде. В хищении «чужого имущества путем обмана в особо крупном размере» обвиняют гендиректора ООО «Экспресс» и ООО «Модернизация» Валерия Марковкина.

В 2015-2016 годах предприниматель привлек участников долевого строительства многоквартирного жилого дома на улице Шимская в Великом Новгороде. Он заключил договоры с 43 дольщиками на сумму более 71 миллиона рублей. Однако многоэтажку бизнесмен так и не достроил, а деньгами распоряжался по своему усмотрению. Затем обвиняемый скрылся от следствия за рубежом и был объявлен в международный розыск.

«Впоследствии Марковкин был задержан на территории Федеративной Республики Германия, заключен под стражу и экстрадирован в Российскую Федерацию. На его имущество на территории Ленинградской и Новгородской областей, а также на территории Чешской Республики и Федеративной Республики Германия наложен арест», – заявили в правлении Генпрокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Дата начала процесса пока неизвестна.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что следователи ГУ СК России завершили расследование уголовного дела в отношении Марковкина. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру