Общественники проверили ремонт моста через Шелонь в Сольцах

Общественники проверили ремонт моста через Шелонь в Сольцах
Артем Кирьянов прибыл в Солецк с рабочим визитом. Фото: Администрация Солецкого муниципального района "ВКонтакте"

Член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов прибыл в Солецкий округ с рабочим визитом. В первую очередь он проверил состояние моста через реку Шелонь, на который не раз жаловались сольчане.

Мост через Шелонь давно требовал ремонта, но на опасную конструкцию просто закрывали глаза. Тогда за него взялись активисты, и подробно рассказали о проблеме в социальных сетях. На «крик души» неравнодушных граждан откликнулась прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку моста и обратились в суд. Фемида решила дело в пользу прокуратуры и обязала «ГОКУ «Новгородавтодор» в течение 12 месяцев с момента вступления в силу решения суда провести ремонт и устранить дефекты, указанные в паспорте моста через реку Шелонь в городе Сольцы на автомобильной дороге регионального значения Яжелбицы – Демянск – Старая Русса – Сольцы».

Проделанную работу по восстановлению моста приехал оценить Член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов. Перед прибытием Кирьянова дорожники привели конструкцию в надлежащий вид. Рабочие сделали ямочный ремонт проезжей части и отремонтировали пролеты ограждений. Однако это еще не все, и специалисты дорожной организации продолжат устранять нарушения.

Кроме того, общественники совместно с администрацией города оценили ход строительных работ по федеральным программам и на других объектах в Сольцах. Они осмотрели современную детскую площадку, которая появилась городе совсем недавно. Ее установили в рамках программы по формированию комфортной городской среды по инициативе местных жителей.

Еще одним подарком для сольчан стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Такого масштабного строительства здесь не видели давно. За время работы над ним сменилось три подрядчика, но несмотря на это, большая часть работ уже выполнена. По контракту комплекс могут сдать в сентябре этого года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру