Суд обязал Морской центр в Новгороде провести обследование причала

Суд обязал Морской центр в Новгороде провести обследование причала
Суд обязал Морской центр в Новгороде провести обследование причала. Фото: детский морской центр «КЮМ»

Новгородский районный суд рассмотрел дело по иску транспортной прокуратуры к Морскому детскому центру капитана Варухина в Великом Новгороде и обязал представителей компании в течение шести месяцев привести ремонт причала и подготовить его к эксплуатации. Об этом рассказали в пресс-службе новгородской прокуратуры.

Проверка Морского центра началась в феврале 2021 года. Тогда сотрудниками правоохранительных органов был выявлен ряд нарушений. В частности, у компании отсутствовали декларация соответствия гидротехнического сооружения требованиям технического регламента, а также действующий паспорт причала и свидетельство о его годности к эксплуатации.

Как выяснилось позднее, обновить оборудование и получить новые документы центр должен был еще в 2019 году.

Проверка прокуратуры показала, что Морской центр не мог пользоваться причалом, а стоянка и отстой судов также не были законными.

После того как судебный процесс завершился, а суд обязал компанию провести комплексное обследование причала и предоставить документы, подтверждающие это, председатель Морского центра уточнила, что ремонтные работы уже начались и будут завершены в отведенные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру