В новгородской гимназии №4 откроют дополнительные классы для начальной школы

В новгородской гимназии №4 откроют дополнительные классы для начальной школы
В новгородской гимназии №4 откроют дополнительные классы для начальной школы. Фото: canva.com

На ремонт гимназии №4 в Великом Новгороде из бюджета выделили 582 тысячи рублей. Часть этих средств пойдет на переоборудование под учебный классы для начальной школы двух групп детского сада №1 «Калинка». Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по образованию Новгородской области.

«Четвертая гимназия — одна из самых востребованных в Великом Новгороде. Здесь детей всегда больше, чем мы планируем к зачислению. Директор старается взять всех, кто принадлежит этому микрорайону. Это будут большие классы — по 32-34 человека, зато все дети будут учиться там, где они хотят», — отметила председатель Комитета Ирина Шанаева.

Отмечается, что сейчас ученики занимаются в двух корпусах – зданиях школы и бывшего детского садика. Теперь к ним добавится еще два кабинета детсада №1, куда пойдут в новом учебном году первоклассники.

Это должно помочь решить проблему с наплывом школьников, чтобы не создавать вторую смену. Как сообщают в мэрии, в новых классах уже заменили окна, сделали косметический ремонт. Мебель закупили на спонсорские средства. Осталось завершить сантехнические работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру