Минэкономразвития РФ поможет создать особую экономическую зону в Новгородской области

Минэкономразвития РФ поможет создать особую экономическую зону в Новгородской области
Минэкономразвития РФ поможет с созданием особой экономической зоны в Новгородской области. Фото: www.canva.com

Министр экономического развития Максим Решетников захотел помочь с созданием особой экономической зоны (ОЭЗ) в Новгородской области.

Во вторник Решетников наведался в Великий Новгород. Политик осмотрел площадки ОЭЗ «Новгородской».

«Такие проекты требуют времени, последовательности в реализации. Возникают рабочие вопросы. Министерство [экономического развития России] всегда будет на контакте, всегда окажет поддержку. Новгородская область очень активно продвигает эти идеи, и мы понимаем, что экономический рост будет в регионах, которые активно реализуют инвестиционные проекты», — сказал журналистам Решетников

Правительство РФ одобрило создание ОЭЗ в Новгородской области еще в июле. Постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Новгородские власти ожидают, что ОЭЗ принесет в экономику региона восемь миллиардов рублей. Благодаря ей появится 700 рабочих мест. В кабмине уверяют, что такой проект даст толчок не только экономике, но и промышленности, а также туризму.

По словам Решетникова, дело остается за малым – воплотить все планы в жизнь. С этим Новгородчине поможет Минэкономразвития РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру