В Новгородской области реализуют проект для самозанятых «Самолет»

В Новгородской области реализуют проект для самозанятых «Самолет»
В Новгородской области запустят новый специальный проект для самозанятых граждан. фото: canva.com

Директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов оценил потенциал проекта «Самолет».

По словам Черствова, главной целью нового специального проекта «Самолет», который будет реализован в Новгородской области уже в ноябре, является поддержка самозанятых граждан. Как пояснил Черствов, в регионе растет популярность специального налогового режима – налога на профессиональных доход. Сегодня в области свыше 7400 самозанятых, им доступен широкий перечень мер государственной поддержки, включая обучение. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», сообщает «Великий Новгород.ру».

Проект «Самолет» призван открыть перед самозанятыми дополнительные перспективы в достижении успеха. Так, десять лучших участников проекта станут официальными послами-самозанятыми Новгородской области. Они смогут детально разобрать свой проект с экспертами, продвинуть его в соцсетях и на портале центра «Мой бизнес», а также на ресурсах партнеров.

Обучающая программа «Самолета» основана на воркшопах гибридного формата (онлайн и офлайн), по итогам которых пройдут онлайн-встречи «Час с ментором». Самозанятым объяснят особенности нового налогового режима, как выбрать маркетинговую нишу и спрогнозировать жизненный цикл товара/услуги, как создать личный бренд и эффективно работать с инстаграм, как создать продающий контент, какие есть способы размещения на маркетплейсе и финансовые меры поддержки самозанятых, включая кредитование. Участие в проекте бесплатное, но актуален он только для действующих самозанятых. Подать заявку на участие в проекте можно до 10 ноября. Организатором проекта выступает центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказал о возможности получения льготных займов самозанятыми жителями Великого Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру