24 июня в Великом Новгороде состоится концерт «ZOV Отечества»

Мероприятие пройдет в рамках международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» в поддержку специальной военной операции на Украине.

В программе выступления артистов ведущих творческих коллективов Минобороны России: Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, ансамблей песни и пляски Западного военного округа и Воздушно-десантных войск, ансамбля «Новороссия» армейского корпуса Луганской Народной Республики.

Авторские песни исполнят ветераны боевых действий: заслуженный артист России Олег Кухта, Вячеслав Корнеев (Леший) и Сергей Пестов. А также приглашенные исполнители: Денис Платонов, участник концертного ансамбля ВДВ «Голубые береты», группа «Трассера», фольклорный ансамбль «Забава» и народный коллектив «Талисман».

Также можно будет ознакомиться с передвижными выставками поискового отряда «Долина» и Центра военно-спортивной подготовки «Русичи». А еще на фестивале пройдет сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Организаторы фестиваля — администрация Холмского района, Центральный совет ДОСААФ России, Новгородская региональная общественная организация патриотического воспитания «Сердцем причастны» и Витебский музей воинов-интернационалистов при поддержке Губернатора и Правительства Новгородской области, а также генеральный спонсор и партнер мероприятия компания ZENDEN Group.

Концерт пройдет на Софийской набережной, у здания Академического театра драмы. Вход свободный, начало мероприятия в 17:00.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру