Что ждет гостей фестиваля «Новгородское лето» с 24 по 26 июня

Что ждет гостей фестиваля «Новгородское лето» с 24 по 26 июня
Мероприятие будет проходить на разных площадках. Фото: официальная страница во «ВКонтакте» Правительства Новгородской области

Еще в самом начале лета, 4 июня, в Великом Новгороде стартовал губернаторский проект – фестиваль «Новгородское лето». В эти выходные, 24 – 26 июня, организаторы вновь подготовили для жителей Великого Новгорода и гостей города насыщенную программу.

Мероприятие будет проходить на разных площадках. Начнется фестиваль уже сегодня в 18:00.

В пятницу, 24 июня, праздник пройдет на пяти площадках:

На Софийской набережной в амфитеатре в 18:00 состоится концерт на скрипке «Музыка над Волховом». В 23:59 начнется акция «Лучи победы» у Монумента победы.

Вторая площадка фестиваля – Кремлевский парк. У памятника Рахманинову в 18:00 начнется ретро-дискотека и продлится до самого вечера.

В парке Юности весь вечер будет идти автоквест по городскому ориентированию.

На площади у Новгородского театра драмы в 20:30 пройдет показ кинофильма «Подольские курсанты».

На площади Победы в 19:00 начнутся фортепьянные импровизации.

В этот день выступят и приглашенные гости из Санкт-Петербурга. Группа «Гостиный двор» начнет свое выступление в 21:00 во внутреннем дворе центра «Диалог». После их концерта там же пройдет показ фильма «После лета».

В субботу, 25 июня, фестиваль пройдет сразу на семи площадках.  

На Кремлевском пляже с 10:00 до 19:00 поведут межрегиональные соревнования по пляжному волейболу.

Самая насыщенная программа в субботу будет на площади у Новгородского театра драмы. В 10:00 там пройдет спортивный час для всех желающих. Целый день на двух сценах будут выступать ансамбли из разных республик и городов страны. Праздник у театра завершится показом кинофильма «Операция “Ы” и другие приключения Шурика».

Для детей в субботу главное действие развернется на Софийской набережной. В 16:00 начнется шоу с аниматорами, а с 12:00 до 20:00 проведут мастер-классы по лепке из полимерной глины. Весь день будет работать ярмарка.

Сквер Водников в этот день займут уличные художники.

Кремлевский парк в 14:00 встретит желающих поиграть в шахматы или настольные игры. В 17:00 «Музыка над Волховым» прозвучит под гитару. В 18:00 начнется ретро-дискотека, продлится она до 22:00.

В воскресенье, 26 июня, завершится межрегиональный турнир по пляжному волейболу у стен Кремля.

Также в этот день отпразднуют День молодежи. На площади Новгородского театра драмы в 10:00 начнется спортивный час – занятие по пилатесу. В 15:00 пройдет мастер-класс по house dance от студии современного танца. Еще один мастер-класс будет в 14:00, на нем новгородцы смогут узнать, как играть на ложках. В перерывах между обучающей программой выступят музыкальные студии города. В 19:15 начнется показ фильма «Белый снег».

Для детей в воскресенье развлечения продолжатся на Софийской набережной. Аниматоры вернутся уже в 13:00. В 15:00 поучаствовать можно будет в танцевальном мастер-классе.

В сквере Водников в воскресенье в 13:00 начнется мастер-класс по рисованию пастелью и акварелью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру