Новгородская Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления автомобиля в нетрезвом состоянии

Новгородская Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления автомобиля в нетрезвом состоянии
Госавтоинспекция Новгородской области напоминает о недопустимости управления автомобиля в нетрезвом виде. Фото: pxhere

За прошедший год в Новгородской области по вине водителей, у которых были выявлены признаки опьянения, произошло более 300 дорожно-транспортных происшествий. Из них в 93 ДТП погибло 23 человека и 125 получили ранения.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Новгородской области, нетрезвые водители являются реальной угрозой для жизни и здоровья для участников дорожного движения, включая самых уязвимых - детей. С начала года в ДТП погибло 5 несовершеннолетних. Для самих водителей, которые находятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, такие случаи оборачиваются жизненным уроком, заставляют их задуматься о недопустимости своих поступков.

Для профилактики данного вида ДТП сотрудникам Госавтоинспекции с начала года удалось пресечь более 2000 фактов управления автомобилями водителями с признаками опьянения. Из них 328 повторно сели за руль в нетрезвом виде, 55 имели признаки наркотического опьянения.  

Пресс-служба Госавтоинспекции напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также Госавтоинспекция призывает автомобилистов проявить ответственное отношение к требованиям безопасности на дороге и смотреть на участие в дорожном движении только трезвым взглядом во избежание непоправимых последствий.

Ранее "МК в Великом Новгороде" сообщила о том, что в Чудовском районе под колеса машины попал 11-летний мальчик. За рулем автомобиля находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру