Штрафы за выгул собак эффективнее видеоконтроля

Штрафы за выгул собак эффективнее видеоконтроля
По законам Санкт-Петербурга штрафы будут получать хозяева собак, которые имеют в холке более 40 сантиметров. Фото: baltphoto

За прошедший год владельцы собак в Санкт-Петербурге заплатили около 300 тысяч рублей за недопустимый выгул. На данный момент составлено 38 протоколов на тех, кто выходит на улицы города с питомцами без поводков и намордников.

Первый зампредседатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с “МК в Питере” рассказал, что по местным законам штрафы будут получать хозяева собак, которые имеют в холке более 40 сантиметров. Нарушителю нужно оплатить штраф в течение 60 дней. После истечения данного срока дело передают судебным приставам. 

Владимир Бурматов также отметил, что такая система эффективна и к ней нужно присмотреться другим регионам страны. По словам депутата Госдумы, денежные наказания являются сильной мотиваций к соблюдению закона, в то время как осуществление контроля с помощью видеокамер не имеет такой высокой результативности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру