В Старорусском районе планируют построить станции водоподготовки

В Старорусском районе планируют построить станции водоподготовки
Директор Водоканала лично получил поручение о информировании граждан о плановых и внеплановых перебоях водоснабжения. Фото: Елена Комарова "ВКонтакте"

На территории Старорусского района на сегодняшний день более 250 километров водопроводных сетей. Еще 166 километров проведены в городе Старая Русса.

Все водопроводные сети построены еще в 1960-1980 годах, поэтому есть необходимость построить новые станции водоподготовки. Об этом сообщает глава Старорусского муниципального района Елена Комарова на своей официальной странице «ВКонтакте».

В этом году планируется подготовка к строительству дополнительных станций водоподготовки подземных вод в деревнях Нагово, Сусолово, Взвад и Новосельском поселке.

В связи с этим глава Старорусского района поручила комитету ЖКХ подготовить документацию и сметы на строительство. Комитету по образованию поручено организовать профориентационные экскурсии школьников на Водоканал. Елена Комарова считает, что ребятам будет полезно увидеть своими глазами процесс водоподготовки и познакомиться с теми, кто этим занимается.

Директор Водоканала лично получил поручение о информировании граждан о плановых и внеплановых перебоях водоснабжения.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде ведутся работы по ремонту Лужского путепровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру