На форуме НовГУ опровергли стереотипы об образе учителя

На форуме НовГУ опровергли стереотипы об образе учителя
В региональном институте профессионального развития, в рамках международного форума «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности» рассказали о историческом развитии образа учителя в России. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В региональном институте профессионального развития, в рамках международного форума «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности» рассказали о историческом развитии образа учителя в России. В форуме приняли участие студенты, педагоги и наставники из России, Белоруссии и Казахстана.

Одним из спикеров выступал заведующий кафедрой педагогики и андрагогики Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Александр Шевелёв. Он опроверг миф о всезнающих педагогах, которые обязательно являются людьми среднего или пожилого возраста. В своем выступлении он описал образы учителей на разных этапах истории России и встал на защиту молодых специалистов. Об этом сообщается на официальном сайте НовГУ.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что кампус международного уровня начнут строить в Великом Новгороде в конце 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру