Новый цифровой рентген-аппарат, который поступил в Парфинский филиал Старорусской центральной районной больницы, позволяет работать с малоподвижными пациентами. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Новгородской области.
Рентген-аппарат дает возможность проводить все виды исследований, при этом обеспечивает высокое качество снимков. Кроме того, на новом рентгене стол сделан удобнее для малоподвижных пациентов, потому что может опускаться до уровня коленей, позволяя пациентам на нем расположиться.
На новом оборудовании проходят медосмотры и школьники перед поступлением в высшие учебные заведения и колледжи. Большим преимуществом является то, что на аппарате лучевая нагрузка меньше, а пропускная способность – выше.
Тем временем Крестецкая ЦРБ получила современный биохимический анализатор. Подробнее в нашем материале.