За год вандалы испортили более 30 остановочных комплексов в Великом Новгороде

За год вандалы испортили более 30 остановочных комплексов в Великом Новгороде
В феврале этого года сотрудники «Горхоза» привели в порядок более 20 остановок. фото: пресс-служба МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство»

За прошлый год вандалы испортили более тридцати посадочных площадок общественного транспорта в Великом Новгороде. Они не только разбивали стекла и корежили крыши, но и наносили надписи, которые иногда не удается смыть даже при помощи химических реагентов, сообщила пресс-служба МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

По словам заместителя директора «Горхоза» Александра Новгородского, замена каждого разбитого стекла обходится городскому бюджету в 15 тысяч рублей. О каждом случае вандализма подается заявление в полицию. Некоторых хулиганов нашли, и они заплатили за «результат своего труда» из собственного кармана.

Замечено, что хулиганы испытывают особую «любовь» к определенным остановкам. Например, в павильоне на Московской улице, 9, стекла приходилось менять уже несколько раз.

В феврале этого года сотрудники «Горхоза» привели в порядок более 20 остановок.

В декабре прошлого года вандалы изуродовали надписями мост Александра Невского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру