Терапевт Тен: безалкогольное пиво не безвредно

Терапевт Тен: безалкогольное пиво не безвредно
Безалкогольное пиво не полезнее алкогольного. фото: архив МК в Великом Новгороде / Майя Боржемская

Многие новгородцы, стремящиеся к здоровому образу жизни и не употребляющие спиртного, все же позволяют себе безалкогольное пиво, считая его безвредным и не содержащим спирта. Однако это заблуждение. Безалкогольное пиво не безвредно, предупреждает терапевт Зарема Тен. Объяснения врача публикует NEWS.ru.

Как это ни парадоксально, но алкоголь в безалкогольном пиве все же присутствует. Правда, его там немного — всего 0,5%, но тем, кто не употребляет спиртное по состоянию здоровья или убеждениям, следует это учитывать. Кроме этого, безалкогольное пиво по составу мало чем отличается от обычного. Оно также содержит фитоэстрагены, продукты брожения, красители. Не меньше алкогольного оно раздражает желудок и перегружает почки.

Однако главная опасность безалкогольного пива заключается в том, что для многих оно становится «мостиком» к употреблению обычного пива. Сформировавшийся ритуал «выпить пивка» притупляет бдительность, и человек, привыкший пить безалкогольное пиво, однажды делает шаг к алкогольному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру