На стройке дороги в Новгородском округе задействуют 30 человек и 15 машин

На стройке дороги в Новгородском округе задействуют 30 человек и 15 машин
фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В Новгородском округе продолжают строить двухполосную автомобильную дорогу и мост через реку Веряжа. Дорога ведет к новому жилому массиву в деревне Григорово, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

На сегодняшний день специалисты смонтировали балки моста, а на дороге укладывают щебеночно-песчаное основание. Подрядчик сообщил, что на строительстве будут задействованы 30 человек и 15 единиц техники.

В дальнейшем здесь устроят лотки для отвода воды, уложат бортовой камень и асфальтобетонное покрытие. Для пешеходов вдоль дороги проложат тротуары, оборудуют остановки общественного транспорта, разворотное кольцо и установят фонари.

Длина будущей дороги — 753 метра, моста — более 36 метров. На строительно-монтажные работы выделено 345 миллионов рублей. Дорогу начали строить в конце прошлого года.

Планируется строительство еще одного участка дороги к деревне Григорово длиной 360 метров, который будет выходить на Дорожную улицу. Сейчас идет работа над проектом дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру